2 августа 2015 г.

Такая работа

У воспитателя работа - это та ещё забота!
Надо сопли вытирать, песни петь и танцевать,
Причесать, поцеловать, накормить и укачать.
Тот смеётся, тот рыдает, этот палкой всех гоняет.
Постарайся, уследи, всех детишек сбереги!




     Второавгустовский привет! Сейчас разгар дня, воскресенье и вы, наверняка, где-нибудь дышите свежим воздухом, ловите солнечных зайчиков, а может, собираете дождик в ладошки, что тоже весело! А у меня новая открытка, спешу её вам показать. 
     Хотелось сделать открытку в палитре, предложенной ч/б "Модное хобби", тем более, что она такая вкусная (хотя я больше малину люблю и уважаю), но не нашлось у меня бумаги нужного цвета, вот такого, приятного голубого и тёмно-коричневого, позвала на помощь штемпельные подушечки Ranger Distress Ink: -broken china (голубой) и -walnut stain (коричневый). Прошлась подушечками по бумаге для черчения и она из кипенно-белой превратилась в то, что и было необходимо. Сверху покапала белой акриловой краской, а на коричневую - алкогольными чернилами Ranger Adirondack -espresso (за эти алкоголики хочу сказать спасибо Оле Елтышевой). Открытка, кстати, сделана без скрапбумаги, единственное отступление - это цветочки. Пару лет назад была у BasicGrey такая замечательная коллекция Kioshi, так вот, цветочки вырезаны оттуда. Забавная детвора - это отрисовка штампиков Mo Manning: AnnaChadDavid, Posie, раскрашенные мной акварельными карандашами.
     И вот фотография той самой палитры-"Доски вдохновения №5" под вкусным названием "Клубничное варенье" челлендж блога "Модное хобби". Причём, вдохновилась всеми цветами сразу: у меня тут и баночка с вареньем на дощечке, и клубнички с листиками на красивом по цвету и фактуре столе, и большущий тортик и даже жёлтые зёрнышки на клубничке)))

 

Работала по "Универсальному июльскому скетчу" от челлендж блога "Правила рулят".

 

А ещё очень хочу принять участие в интересном задании челлендж блога Scrappolis - "Потому, что мы БАНДА!", правда, в работе нужно использовать фотографии, а у меня штампики... Оставлю этот момент на суд Дизайн-Команды, как решат, так и будет.

 




"Скоро осень, за окнами август..."
Жму ручки,
ваша Марта

9 комментариев:

  1. Эх, Марта, какая прелестная открыточка! Мне аж тоже что-то ярко-детское захотелось создать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот здорово!!!! С удовольствием погляжу!!! Спасибо, Юля!!!!!

      Удалить
  2. Да, август за окном. а у нас +36 в тени :]] Подышать свежим воздухом только ночью получается ;) Я ловлю себя на мысли, что уже жду твоих новых работ! Они меня такой позитивной энергетикой заряжают!.. Не знаю, почему, но сама давно не раскрашивала картинки, хотя обожаю это дело ;) а от твоих просто балдею :))))))))) Она замечательная!!! Ты тоже :)) Любуюсь каждой деталечкой, как мне нравится всё: и дизайн, и малыши, и очень нравятся вот такие винтажные оттенки, состаренные яркие цвета! Я такие просто обожаю, расслабляюсь и релаксирую! Марта, милая, спасибо тебе за это настроение!!! На целый день хватит :)) У тебя наверное лазерная печать? Мой принтер с водными чернилами, раскрашивать свои распечатки у меня никак не получается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, прямо мёдом по сердцу!!!! Я, кстати, тоже всегда жду твоих новых работ, особенно блокнотов - здорово они у тебя получаются!!! Ты один из них уже заполнила фотографиями с моря? Покажи хоть один разворотик, ну, пожаалуйстаа!!!!!! (А принтер у меня струйный, просто я распечатываю так, чтобы еле-еле видно было, а потом просто ручкой гелевой всё это обвожу)

      Удалить
  3. Сплошной позитив от открытки и от поста))))))
    каждый "индивидуум" на своей волне...чем-то занят, что-то раздумывает...поди проникнись к каждому с его богатым внутренним миром))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно!!! В таком возрасте, а уже с характером и с внутренним миром)))) Спасибо, Нинуля!!!!!

      Удалить
  4. Так это замечательно!!!! Спасибо вам большое!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Спасибо, Инна! И спасибо ч/б "Правила рулят" за интересный скетч!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...