27 сентября 2014 г.

Главное - не подарок, главное - внимание!

     "В одном довольно дремучем лесу проживал лось Вильям. У лося Вильяма были рога, нора и запас соли на зиму, словом, всё, что должен иметь добропорядочный лось. Лось Вильям был самым спокойным зверем в лесу, и с ним никогда ничего не случалось. Лось Вильям совершал ежедневную сорокаминутную пешую прогулку по лесу, смотрел вечерние новости и никогда не играл в домино. И вот, однажды утром, перед завтраком, лось Вильям собирался побриться и посмотрел на себя в зеркало, как очень удивился, очень - в зеркале никто не отражался! В течение нескольких следующих дней лось Вильям так старательно пытался избегать воспоминаний о случившемся, что, скорее всего, забыл бы об этом случае совсем, если бы странные и необъяснимые события не продолжали его беспокоить. На групповых фотографиях со своими друзьями лось Вильям перестал проявляться, как будто он вовсе и не стоял во втором ряду третьим справа, нежно обнимая лосиху по имени Берта. Ему перестали говорить "здравствуйте" и "как поживаете" во время его пешей прогулки. Тогда лось Вильям понял, что необъяснимые события больше невозможно игнорировать, и тогда лось Вильям принял Решение. Он зашёл в свою нору и собрал в узелок две пары тёплых шерстяных носков, запас соли и сушёных мухоморов, закинул его за спину, и ушёл куда глаза глядели. И с тех пор никто в лесу больше никогда его не видел."


     Мораль сей сказки такова: делайте приятности родным, близким и знакомым, дарите внимание, а то они отдалятся, а то и совсем уйдут! Подробнее прочитать сказку о лосе Вильяме, о его соседке черепахе, которую никак не звали и никто никуда не звал, можно тут.
     Этот вышеупомянутый лось Вильям настолько мил, что я связала ему шарфик:


Пусть ему будет тепло этой зимой!

     Мы с лосем Вильямом с удовольствием примем участие в задании №87 "Новый год с вязаным элементом" в блоге Special Day Cards.

     И ещё немножко фотографий деталей, на которые возможно вы не обратили внимание, и разворот открытки:






Тёплых вам выходных! Обнимаю,
ваша Марта

14 комментариев:

  1. Очень уютная открытка , действительно СКАЗКА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!!!! Приятно видеть Вас у себя в блоге!!!!!

      Удалить
  2. Ух,какая она снежная,морозная...наверное и хрустит :Ь Вот что мне всегда в твоих работах нравится-они каждый раз для меня что-то новое открывают.Мне в зимних открытках сложно от стандартов отходить,а у тебя прекрасно получается.Разворот шикарный-как всегда! И спасибо за сказку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое, дружочек!!!! Я не уверена, что в открытках существуют какие-то стандарты, стили - да, но всё-равно КАЖДЫЙ делает так, как чувствует и может. Можно я сейчас тебе на плечико поплачусь: Ты бы знала как мне тяжело дался левый нижний угол этой открытки (это я сейчас про ёлки говорю), не знала чем его заполнить, всю голову сломала, не один час на это потратила, вроде и так было неплохо, но голо и лысовато, что только в этом углу не побывало, и совершенно случайно в закромах наткнулась на ёлочную вырубку. Вот уж чему суждено быть, так это и будет, а то хотела уже эту открытку положить в коробку "как-нибудь потом доделаю" или в "потом чего-нибудь придумаю")))) И мне очень приятно, что ты оценила сказку, она и правда, очень милая! Я такие люблю))))

      Удалить
  3. Марта, очередная шедевральная работа)

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная открыточка!!! Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга!!! Так приятно, что она пришлась Вам по душе!!!!!

      Удалить
  5. Очень милая, снежная и аккуратная работа! Спасибо за участие. SDC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна!!! очень приятно!!!!!

      Удалить
  6. Милейшая открыточка! Спасибо за участие в задании блога SDC!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна!!! И спасибо SDC за такое интересное задание!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...