26 апреля 2014 г.

Снова градиент

     Вам привет! Как видно из названия этого поста, я продолжаю осваивать плавный переход от светлого к тёмному вместе с творческой мастерской "Мемуарис". Тема прошедшего понедельника была - Градиент. Моя первая работа была сделана линейным градиентом с добавлением стоп-цвета, а сегодня я покажу Вам открытку с градиентом радиальным (надеюсь, его видно из-под всего этого жемчуга и штампов))):


и детали: 
фон - папка для тиснения Cuttlebug + машинка Texture Boutique, две штемпельные подушечки Tim Holtz Distress Ink -milled lavander (лавандовый) и -broken china (голубой). Цветочки, ленты, сизаль, брадс... совушка Инги Пальцер, но рассказать я хочу о пудре для эмбоссинга Ranger puffs (фото ниже). 



     Купив её в любимом "Мемуарисе" месяца четыре назад и попробовав её дома, я даже расстроилась, она не запекается, как обычная пудра (сколько не грей её феном), и выглядит она действительно как пудра для лица и даже есть приятный аромат, ещё она и не белая вовсе, как написано на баночке (на этом фото она белая, не то, что у меня).


И позабыла, позабросила её до вчерашнего дня, когда мне срочно понадобилась белая штемпельная подушечка, а её, как назло, нет, а очень хотелось пройтись белым по синему. И благодаря Youtube и Natasha Hensel, я снова познакомилась с этой пудрой. Недаром у неё название Puffs - переводится как клубы дыма, пуховка, слойка, она действительно слойка, пуховка и есть, после запекания естессно... даже немного шершавая на ощупь, если провести по ней, совсем нет той гладкости, как от обычной пудры для эмбоссинга. Прикольно! Пойду, погляжу, что у меня там ещё позабыто-позаброшено)))))


Надеюсь, Вам было интересно,
с уважением, Марта

6 комментариев:

  1. красивая ) такая прям ух ) и совка - красивулька )

    ОтветитьУдалить
  2. Ох,Марта,я могу себе представить,что ты ещё замечательного смастеришь из "непригодившихся"прибамбасов :))) Что тебе под руку не подкинь-из всего конфета! Открытка бесподобная,глаз не отвести!На первый взгляд-красивая,а начинаешь присматриваться-как книжку читаешь.Столько мелких деталей составляют всю картинку!Интересно их все пересмотреть и всё найти:))) Простое волшебное чудо,да к тому-же уже вполне ожидаемое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, благодарю!!!! Так от души и по душе!!!! СПАСИБО!!!!!!!

      Удалить
  3. Марта, такие две разные открытки у Вас получились. Предыдущая такая вся яркая, активная. А эта очень нежная и мимишная... Фон очень красивый ). Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вам спасибо за градиент! Очень вдохновили!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...