2 мая 2014 г.

Из белого в коричневый

     Майский привет!!! А я всё с градиентом экпериментирую (напоминаю: Градиент был одним из заданий Техничного понедельника в творческой мастерской "Мемуарис"). Очень интересная оказалась штука! Даже удивительно, почему не так много работ по этой теме сделано, ведь столько возможностей и столько вариантов его применения! 
     Сегодня у меня "классический" градиент - линейный: от белого плавно ушла в коричневый


И тут выручил штамп Script от Prima. В градиенте главное что? Как его показать? Главное начать штамповать с самого светлого оттенка, буквально чуть-чуть, слегка делать оттиск штампика по всей площади бумаги, и постепенно усиливать цвет, смещаясь в нужную сторону (у меня слева направо), а вот по краю уже не стоит жалеть цвета - мажь навсю! Я даже для усиления цвета помазала буквы, которые виднеются от папки для тиснения Cuttlebug, глосси акцентом. Красотааа! 


     Ну, и теперь, уже любимая мною, пудра для эмбоссинга Puffs от Ranger. И жемчужинки от ScrapBerrys (как я вообще раньше жила без них?!) Надпись "С днём рождения, мамочка!" Марины Абрамовой. 
     На верхнем фото ↑, на коричневом завитке у рамочки виднеется color mists от Mister Hueys, цвет opaque white. Я пока не совсем приноровилась к этой штуке, но пшикать очень приятно!


     Если градиент не очень виден на лицевой стороне открытки, то разворот предстаёт перед нами во всей своей красе - красе градиента!


     Градиент мною усвоен твёрдо! Эх, жаль, что только три работы можно показать в этом задании. Ну, ничего, зато уже появилось новое задание - "Дом", а в проекте "Школа" новый урок - Биология. Чтоб такое красивое сделать?))))))



Надеюсь, Вам понравилось и было интересно,
с уважением, Марта


3 комментария:

  1. Такая интересная открыточка Марта! Спасибо за чудесную работу! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Марта, у Вас что не открытка - то красота! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное!!!! Я с таким удовольствием их делаю!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...