24 апреля 2014 г.

Градиент

     В творческой мастерской "Мемуарис" по понедельникам техничат по полной и тема на этот раз звучит так: "Градиент". Что за зверь такой?! Конечно, в начале поста там всё разъясняется, поясняется: точки, графики, алгоритмы, расчеты.... ???!!!!!!????? У меня и в школе-то по математике/геометрии еле-еле четверка была... Я полезла в интернет искать объяснение "для блондинок" и мне нужны были картинки для примера. Оказывается, градиент - это плавный цветовой переход от светлого к тёмному.
     
Градиент бывает:

линейный:                                             
линейный с добавлением стоп-цвета:
радиальный:                                          
радиальный со стоп-цветом:              


Очень интересно оказалось и несложно! Открытка у меня получилась с линейным градиентом с добавлением стоп-цвета, в моём варианте это жёлтый между двумя чёрными:


детали:
фон - папка для тиснения Cuttlebug, штемпельные подушечки: чёрная - Inkadinkado и жёлтая -Tim Holtz Distress Ink -mustard seed, разные штампы, брадс, под красным цветком видна натирка "цветок", на развороте овальные рамочки Scrapberrys, штамп "С днём рождения!" это влажный или горячий эмбоссинг, сделанный с помощью чёрной пудры Ranger. 


В общем, интересно было делать эту открытку, точнее - возиться с ней. Градиент - это весело!!!


Надеюсь, вам понравилось,
с уважением, Марта

9 комментариев:

  1. Классная открытка! И такая яркая! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис за участие в нашем конкурсе и за способ разъяснения для блондинок ))) Учтем при следующем выпуске )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Теперь я частенько буду использовать градиент в работе, мне очень понравилось!!!!!!

      Удалить
  2. Марта,она и внутри такая-же классная! У тебя здорово получается-сочетание цветов необычное,всё так собрано...Здорово,правда!Я любуюсь,глядя на неё:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта, пребольшущее!!!! Новая открытка, та, что с совушкой, внутри совсем простая, все силы ушли на лицевое оформление, а здесь меня и правда вдохновение накрыло и понесло)))) Спасибо творческой мастерской "Мемуарис", точнее - техничным понедельникам, теперь я знаю, что такое градиент и он выигрышно смотрится в открытках!!! Очень советую!!!!!!

      Удалить
  3. Потрясающе!!! Марта - ты умничка!
    Во-первых, респект тебе за теоретическую часть.! Полезно и наглядно!
    Во-вторых, сама открытка просто прелесть... очень нравится не стандартное решение со стоп-цветом.
    Ну и в-третьих, внутренняя сторона!!!! Это что-то...Мне кажется ты нашла еще одну свою фишку! Оформление Интерьера :)) Не бросай эту затею! Обязательно продолжай!

    Спасибо, что украсила своей работой наш Техничный Понедельник от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Дашуля, за такой огромный, душевный и вдохновляющий комментарий!!!! Внутренняя сторона... я, если честно, всегда внутреннюю сторону у открыток оформляю, иначе работа выглядит незаконченной, другое дело - я не всегда в блоге её показываю. И у меня есть правило (если можно так сказать) - если лицевая сторона "пышет", изобилует деталями, то внутренняя сторона тихая и простая. Но в этой открытке я отошла от своего правила, и сделала её яркой и динамичной, ещё и ножи Scrapberrys, купленные в "Мемуарисе", здесь впервые показали себя в работе, я ими осталась очень довольна!!! В общем, вдохновение сильная штука, что тут добавишь)))

      Удалить
  4. Ваааа как классно!) Отличный градиент, мне очень нравится сочетание черного с желтым!) И меня поразило как оформлена внутренняя сторона, это просто класс!) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия!!!!! То, что черный с жёлтым вместе неплохо ладят, я отметила для себя после задания "Палитра #8" творческой мастерской "Мемуарис", в котором я принимала участие и попала в TOP 3 http://memuaris.blogspot.ru/2014/02/8_17.html. Может, мне и в этот раз улыбнётся удача)))

      Удалить
  5. Градиент впечатляет! Все очень круто! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...