7 марта 2014 г.

Один из трёх

     Вот  уже и заключительный - 7й этап "ЦВЕТочного марафона" в творческой мастерской "Мемуарис". Печалька... Очень уж мне понравилось делать открытки по заданным в марафоне цветам. В этот раз этап называется "Лазурный", так как вмещает в себя три! цвета: голубой, синий и фиолетовый. Я начала с фиолетового. 


1 задание марафона: проиллюстрировать пост фотографией фиолетового цветка:

Гиацинт. Мне его как-то подарили лет восемь-девять назад на 8марта и он своей красотой произвёл на меня очень сильное впечатление и не только красотой, но и ароматом - неежным-нежным!


2 задание: создать открытку с преобладанием фиолетового цвета + 2 обязательных элемента: полубусины и лента



     Фиолетовый... красивый, но противоречивый цвет: когда его много - он давит на психику и вызывает апатию, поэтому я и разбавила его жёлтеньким, в то же время - он повышает низкую самооценку! Ещё он говорит о большой чувствительности и способствует вдохновению! Жёлтый помогает преодолевать трудности и сконцентрировать внимание. А этого нам в нашем деле всегда не хватает! 
     В работе отметился Distress Ink двух цветов: - dusty concord (фиолетовый) и - mustard seed (жёлтый), а ещё папка для тиснения Cuttlebug, бордюрный дырокол Martha Stewart, салфетка, кружево , декоративные цветы и атласная лента. 
     Впереди ещё два цвета! Уже скоро!


Надеюсь, вам было интересно,
с уважением, Марта

4 комментария:

  1. Какая трогательная работа! Мама точно будет в восторге.
    Моя, например, просто обожает картинки-иллюстрации такого стиля!

    Как всегда безпроиграшная палитра - такой своеобразный памятник Анютиным глазкам :))

    Спасибо за участие в марафоне от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Дашуль! Действительно, чья-то мама, наверняка, будет в восторге, но про мою правильнее написать с приставкой "бы" - была бы рада получить такую открытку. Уже больше пяти лет её нет. Так что чаще радуйте своих мам и ещё чаще говорите, как сильно вы их любите! А любовь мамы всегда со мной!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень трогательная открытка! И как всегда, замечательное исполнение! Спасибо от Мемуариса.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...