16 февраля 2014 г.

Зелёный?! Это интересно!

     Четвёртый этап в "ЦВЕТочном марафоне", который проходит в творческой мастерской "Мемуарис", ЗЕЛЁНОГО цвета!


И в этом этапе есть задания:
1. Проиллюстрировать свой пост фотографией зелёного цветка/растения и зелёного предмета, находящегося рядом с Вами.

У меня ассоциация со словом "зелёный" - это, конечно же, трава, но не пожухлая, "уставшая", что в конце лета, а сочная, яркая, полная жизни апрельско-майская трава... вот, такая:


а зелёный предмет - это линейка, которой прочерчен не один километр прямых линий)))


2 задание: сделать новую открытку с преобладанием зелёного цвета и с двумя обязательными элементами: лист и лента.
     Лист, а точнее листья, - это попавшие под Distress Ink (цвет Pine needles) листья гардении, превратившиеся из бледно-зеленоватых в тёмно-зелёные, то же произошло и с лентой-листья: она из белой стала тёмно-зелёной. Очень удобная вещь эти подушечки Distress - нет у тебя ленты нужного цвета, так сделай её сама)))



     Если проследить за этапами этого ЦВЕТочного марафона (красный, оранжевый, жёлтый зелёный), то следующим цветом должен быть голубой, как очерёдность цветов в радуге))) Хоть бы был!!! Хоть бы был!!!! Я к нему уже готова))) Но многие участники жаждут цветовых сюрпризов, так что даже не знаю чего и ожидать!

надеюсь, Вам было интересно,
с уважением, Марта

4 комментария:

  1. Кружевная скатерть на снимке - значит удивительная работа на ней! :)
    Марта, это очень красиво! Меня всегда поражает, как Вы совмещаете в работах откровенную женственность, но не переходите ту грань, когда она становится сюсюканьем. Как всегда выдерживается стиль и отвергается вульгарность!
    Спасибо вам!

    Что касается цветов для этапов - мы решили попытаться угодить всем. Так что будут сюрпризы...но и про голубой цвет мы не забудем! ;) Остальные секреты раскрывать пока не буду!

    Спасибо за Ваше участие в марафоне от ТМ Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам, Дарья, за такие тёплые слова! А по поводу стиля... даже не знаю, есть ли он у меня... я всё время, когда сажусь делать открытку, хочу сделать её в стиле Clean and Simple, как у Вас, но потом начинааается: здесь хочется добавить, потом сюда, потом туда... и в итоге получается, что получается. Не так уж это и Simple сделать открытку в этом стиле))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая гармоничная работа, цвет изумрудный шикарен и все детали очень точны и даже мех! мех! к месту и очень украшает. Спасибо, что с нами) ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Мария!!!! Цвет и правда шикарен! Изумрудный теперь мой самый любимый цвет!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...